时间:2025-07-13 12:45:53 来源:网络整理 编辑:社会生活
一个生煎包的成本不到3毛钱,1两4个,成本即1.2。售价可在4到6元不等,以4块钱计算,1两生煎的利润为2.8元,以目前的小吃市场来看,生煎不仅可作为早餐,因深受大众喜爱,故中餐,晚餐,甚至夜宵都有人
一个生煎包的生煎成本不到3毛钱,1两4个,包成本成本即1.2。生煎
售价可在4到6元不等,包成本以4块钱计算,生煎1两生煎的包成本利润为2.8元,以目前的生煎小吃市场来看,生煎不仅可作为早餐,包成本因深受大众喜爱,生煎故中餐,包成本晚餐,生煎甚至夜宵都有人吃,包成本故一天至少可卖出200到600份以上,生煎即每天利润可在2.8乘200=560元,包成本一个月的生煎利润可在17000以上,利润相当可观。
生煎包是流行于上海、浙江、江苏及广东的一种特色传统小吃,简称为生煎,由于上海人习惯称包子为馒头。
如何就可以在家做出适合小宝宝吃的零食?2025-07-13 12:44
做酱肉怎么做/须要什么调料2025-07-13 12:43
猪头肉压板肉怎么做呢?2025-07-13 12:36
自制脆皮烧肉/烧腩仔怎么做才好吃?2025-07-13 12:20
1岁宝宝辅食食谱含做法2025-07-13 11:21
家常茄子怎么做好吃,家常茄子的家常做法2025-07-13 11:18
老上海葱油饼的家常做法2025-07-13 11:00
做酱肉怎么做/须要什么调料2025-07-13 10:21
牛百叶怎么炒才好吃2025-07-13 10:09
自制脆皮烧肉/烧腩仔怎么做才好吃?2025-07-13 10:06
夏季最愛吃的素餡餅,皮薄大餡又柔軟,做法真簡單2025-07-13 12:41
花鲢好吃还是白鲢好吃?2025-07-13 12:18
好吃又好看的蔓越莓饼干,养气补血还怎么吃都吃不胖?2025-07-13 12:04
红杉鱼怎么做好吃?2025-07-13 11:52
素食料理Vegan《杏鮑菇菜脯四季豆2025-07-13 11:51
香喷喷,看着就有食欲,解馋下饭,做法简单的家常美食有哪些?2025-07-13 11:17
萝卜怎么腌制好吃又脆不放辣椒2025-07-13 10:48
面对怀孕时总想吃零食的孕妇,应该怎么做比较好?2025-07-13 10:39
特别喜欢吃四川的油碟,正宗的油碟是怎么调出来的?2025-07-13 10:25
火爆大头菜家常做法2025-07-13 10:06